Консультации / Гинекология

Беременность от парня, который курил запрещенные препараты

Добрый день! Встречаюсь с парнем 1 год и 9месяцев. Он редко курил наркотические вещества (химию, спайс, точно не знаю, что именно), в последнее время, где-то 5 месяцев, курить стал каждый день, на дню по несколько раз. На протяжении отношений мы не предохранялись, и не было ни одной беременности. В июне узнаю, что беременна, уже на 7 неделе. Просто чудо. Решила оставь малыша. (Беременность 1ая). Сейчас 10-11 недель. Была у своего врача, ей рассказала, какой отец ребенка и что он вел не здоровый образ жизни, на что она мне сказала- лучше прервать беременность, пока не слишком поздно, чтобы не рисковать и не родить больного ребенка. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Правда есть большой риск родить больного ребенка?
Добрый день! Я бы рекомендовала сохранять беременность, тем более если она желанная. В 19-20 недель пройти необходимые скрининги. Наркотические курительные вещества вызывают снижение количества сперматозоидов, если же зачатие произошло, значит того количества оказалось достаточно.