Консультации / Гинекология

Беременность от парня, который курил запрещенные препараты

Добрый день! Встречаюсь с парнем 1 год и 9месяцев. Он редко курил наркотические вещества (химию, спайс, точно не знаю, что именно), в последнее время, где-то 5 месяцев, курить стал каждый день, на дню по несколько раз. На протяжении отношений мы не предохранялись, и не было ни одной беременности. В июне узнаю, что беременна, уже на 7 неделе. Просто чудо. Решила оставь малыша. (Беременность 1ая). Сейчас 10-11 недель. Была у своего врача, ей рассказала, какой отец ребенка и что он вел не здоровый образ жизни, на что она мне сказала- лучше прервать беременность, пока не слишком поздно, чтобы не рисковать и не родить больного ребенка. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Правда есть большой риск родить больного ребенка?
Добрый день! Я бы рекомендовала сохранять беременность, тем более если она желанная. В 19-20 недель пройти необходимые скрининги. Наркотические курительные вещества вызывают снижение количества сперматозоидов, если же зачатие произошло, значит того количества оказалось достаточно.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность от парня, который курил запрещенные препараты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2013
О консультанте
Специализация