Консультации / Кардиология

Расшифровка экг

Здравствуйте, расшифруйте : ритм синусовый регулярный с ЧСС 71уд-мин, горизонтальное положение электрической оси сердца, неполная блокада правой ножки пучка гиса. Пошла на экг, потому что беспокоит сердцебиение, сложно спать на левом боку, чувствую, как бьется
Здравствуйте. По ЭКГ отклонений нет. Нужно сделать УЗИ сердца и суточное мониторирование кардиограммы, чтобы была запись именно тех моментов, когда Вы испытываете дискомфорт