Консультации / Лекарственные препараты

Отмена КОК

Здравствуйте! Около года я пила Диане-35, а сейчас бросила. Беременеть сейчас мне не хотелось бы, поэтому интересно, сколько может длиться "эффект отмены" (с повышенной возможностью забеременеть)? Заранее спасибо.
Как правило, Эффект отмены или ребраунд эффект действует на протяжении первых двух месяцев после отмены, НО! он срабатывает далеко не всегда и не у всех) Бывает, что парам после отмены ок получается зачать только спустя 4-6 месяцев, а бывает что и в первый месяц после отмены ок. Все индивидуально, поэтому если ребенка пока не планируете, то пользуйтесь барьерным методом контрацепции. Здоровья Вам!