Консультации / Гастроэнтерология

Прикорм в 4 месяца

Здравствуйте. Моей малышке 4 месяца, в последний раз мы прибавили в весе всего 200 г. Педиатр порекомендовал ввести прикорм из гречневой или рисовой каши на воде. Можно ли кормить ребенка магазинными кашами, если на пачке написано "с 5-ти месяцев"?
При недостаточных прибавках веса можно вводить в питание каши промышленого изготовления: рисовую, гречневую и кукурузную. Существует молочная каша Нутрилон (Nutrilon) Гречневая, для детей старше 4 месяцев. Если ребёнок находится на грудном вскармливании, то кашу делать густой и кормить с помощью ложки.