Консультации / Фтизиатрия

Туберкулёз левого легкого 1А

Здравствуйте! Подскажите, что обозначает 1А группа туберкулёза левого легкого? Моей дочери 10 лет, ей ставят эту группу, она что заражает, почему не допускают в школу.
Это впервые выявленный туберкулез, бывает еще ВК+ или ВК- то есть открытая или закрытая форма ТБ. При ВК+ пациент считается заразным.