Консультации / Дерматология и косметология

Как избавиться от высыпаний на лице

Как только я узнала,что беременна,начала замечать высыпание воспаленных прыщей в области рта и на бороде,что с этим делать?Они высыпают каждый день и их очень много.
Здравствуйте, Анна. Это заболевание носит название периоральный дерматит, чаще всего связано с активизацией на фоне гормональной перестройки организма и на фоне ослабления иммунной системы организма, такого возбудителя как клещ демодекс - клещ железница. Этот возбудитель живет на коже примерно 80% людей, не доставляя хлопот, однако когда появляются предпосылки для его размножения он становится чрезмерно агрессивен и дает подобные высыпания. Но иногда периоральный дерматит возникает без активизиции данного возбудителя, и тогда лечение этого процесса будет несколько иным. Вам нужно сдать анализы на демодекс у дерматолога по месту жительства и в зависимости от результатов обследования Вам врач сможет назначить адекватную терапию С уважением, Елена Николаевна.