Консультации / Пульмонология

Ребенку 7 мес, временнами сильный хриплый кашель

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, очень переживаю за ребенка. Моему сыну 7 мес., временами, раз 10 в день, у него открывается сильный хриплый кашель с отхождением слизистой мокроты. Происходит с самого рождения. Педиатр постоянно слушает - все чисто, горло тоже всегда хорошее, анализы крови в норме. Говорит, что это особенности организма и ничего страшного. Я боюсь, вдруг какая-то скрытая патология. Пульмонолога у нас в городе нет.
В заболеваниях органов дыхания у детей до 1 года большую роль играют вынашивание беременности, как протек4али роды, была ли искусственная вентиляция у новорожденного, поэтому о патологии ребенка сказать не представляется возможным. Попробуйте купить небулайзер и в переиод обострения делать ингаляции с физ.раствором, с лазалваном.