Консультации / Гинекология

Визанна

Добрый день. Мне назначили Визанну в качестве подготовки матки к ЭКО (при обследовании обнаружили единичные признаки эндометриоза). Принимаю четыре месяца, еще два, параллельно, Виферон свечи и Актовигин таблетки. Первые два месяца побочные выражались только в перепадах настроения и снижении либидо. С третьего месяца начались выделения, сначала совсем немного.. Затем усилились и теперь уже алые кровянистые. Не сказать, что сильные (гораздо меньше, чем в критические дни), но постоянные, каждый день, уже второй месяц. Это меня беспокоит. И курс бросать не хочется (очень ждем ребенка) и страшно, что мне от Визанны станет только хуже. До ее назначения никаких проблем с циклом не было.. Все в срок, без болей, гормоны в норме.. А сейчас чувствую себя инвалидом (морально).. Что посоветуете?? Может, настоять на обследовании у врача?? Но что конкретно проверить??.. Чувствую себя полной дурочкой...
Добрый день! то, что Вы описывает возможно на фоне приема Визан. Вам ситуацию следует обсудить с тем доктором, который и делала назначения, чтобы определиться с коррекцией подобных побочных действий препарата