Консультации / Гинекология

Менструальный цикл, овуляция, зачатие, беременность

Добрый день, Михаил Владимирович! У меня такая вот история, у меня продолжительность менструального цикла 30 дней, с 3.07 по 6.07.2013 были месячные, вечером 6.07 и 7.07 в течение дня был половой акт, парень кончил в меня, с 9.07 по 16.07 отмечались такие симптомы, как подташнивание, до рвоты не доходило, сонливость, изменение в вкусовых предпочтениях, боли внизу живота и периодические боли, то в одной груди, то в другой. Характер боли в животе был наподобие покалывания и в области малого таза, температура за все это время не поднималась, чувствовалось незначительное снижение давления. 12.07 делала тест-показал отрицательно. 14.07 были пару капель крови на белье. 18 была на осмотре у врача, поводом была предполагаемая беременность и аднексит... Он провел пальпацию в области малого таза, и я почувствовала сильные боли, такие, как были осенью в 2012 году, когда я лежала в гинекологии с аднекситом, делали узи-показало, что в одном из яичников киста. Врач отправил меня на узи и там ничего по гинекологии не обнаружили, кроме... Свободной жидкости в брюшной полости, которая меня насторожила, что это может быть и откуда она могла взяться. Врач узист сказала, что это, как бы, после прошедшей овуляции.... Тогда у меня возникает другой вопрос, я рассчитывала по интернету по менструальныму календарю день овуляции и прочее, на 3 цикла, и там показало, что овуляция должна быть с 18.07 по 19.07, дни для зачатия 20.07 21.7. Скажите, есть ли у меня шанс забеременеть на 19-20 цикла? И на какой день можно определить, что произошло то самое зачатие.) Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь!!
Добрый день! Беременность после менструации - это маловероятно, судя по тому, что Вы описываете овуляция произошла 17-18 июля, поэтому благоприятными днями для зачатия были 18-21 июля. А что касается вопроса, когда было зачатие, то стоит дождаться задержки.