Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок истерит

Добрый день. Сыну 5 месяцев, вес 8 кг. С рождения на искусственном вскармливании. Родился недоношенным, 2135. Практически не плачет, часто улыбается. Стараемся, чтобы он не нервничал, быть постоянно рядом с ним. Но бывает иногда, если заплачет, то это сразу истерический плач, ничего и никого вокруг не видит и не замечает, ни пустышку, ни укачивания. Плачет, пока сам не остановится, не устанет, и тут же начинает улыбаться, как ни в чем не бывало. Подскажите, так должно быть? Или это связанно с тем, что он совсем не плачет? И все-таки, давать ему возможность плакать чаще, чем так, как он плачет - редко, но с истериками. Может, это его характер? Истерики бывают от 15 до 30 мин., в разных местах - дома, на улице. К невропатологу ходили только в 2-х месячном возрасте, противопоказаний не было. Спасибо
Добрый день! Обязательно проконсультируйтесь у невропатолога и обычного педиатра. Насколько мне известно, причиной внезапных сильных криков с "самоуспокоением" могут быть, например, банальные газы. Ребенку очень больно, поэтому он так и кричит, и успокаивается, когда спазм проходит. Поведение малыша строго индивидуально, в том числе и "режим" плача: радуйтесь, что малыш в целом спокойный и улыбчивый:). Удачи и уверенности:)! Светлана.