Консультации / Кардиология

Давление

Давление 122 на 99, 105 на 83, 146 на 108,125 на 105 - это нормально в теч.месяца и у одного человека? При "своем" 113 на 72. 47 лет, женщина, никаких заболеваний нет. Нет даже карточки в поликлинике (за ненадобностью).
Здравствуйте. У Вас повышено диастолическое давление (нижнее). Поэтому нужно сделать суточное мониторирование артериального давления, УЗИ сердца и почек, сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови. Часто такие показатели давления свидетельствуют именно о почечных проблемах