Консультации / Гинекология

Беременность и миома

Здравствуйте! Мне 41 год, первые роды. Беременность 29 недель, по левой боковой стенке матки субсерозный миоматозный узел около 10 см. Как разумнее - удалить миому при кесареве или разделить эти операции и удалить через какое-то время после кесарева? Терапия - антикоагулянты (клексан, курантил). Заранее спасибо.
Добрый день! Если планируется кесарево сечение, то лучше удалить во время операции. Если будете рожать сами, то операцию перенести необходимо до окончания лактации