Консультации / Фтизиатрия

Реакция манту у годовалого здорового внука 12 мм

Врач педиатр говорит, возможно ложно-положительная реакция, т.к. у обоих родителей в детстве были такие показания, конкретно у мамы выявили со временем гиперчувствительность к твберкулину (назначили делать только реакцию "Перке" (возможно, неправильно написала)) , но оба родителя здоровы, никаких патологий нет. Рекомендуют к фтизиатру обратиться, но у нас только в тубдиспансере есть такой специалист, зачем же ребенка здорового в тубдиспансер вести, а в детской поликлинике нет фтизиатра. Что посоветуете?
Не бойтесь обратиться в туб. диспансер, так там такие же дети. Все больные находятся в стационаре.