Консультации / Гинекология

Какие анализы сдать

Добрый день! Время от времени беспокоят зуд и жжение. Достаточно ли сдать мазок на флору или необходимо сдать анализ на все инфекции? И в таком случае, перечислите, пожалуйста, на какие именно инфекции нужно сдать анализ. Планирую беременность.
Добрый день! общий мазок на флору - это как первый этап, оценить в принципе характер микрофлоры и выявить признаки воспаления и некоторых инфекционных заболеваний. Лучше сдать мазок на флору на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Дополнительно, учитывая планирование беременности сдать мазок на ПЦР диагностику на инфекции, передаваемые половым путем.