Консультации / Педиатрия

Реакция на манту

Здравствуйте! Моему ребенку скоро будет годик, сказали в поликлинике делать прививку на манту, а когда приходить на проверку точно не сказали. Подскажите, пожалуйста, через сколько дней проверяют прививку реакцию на манту? Заранее большое спасибо!
Реакция Манту - не прививка; это проба на наличие антител к туберкулезу. После нее, если ребенок не инфицирован, назначают другие привики. Делают ее обычно в любой рабочий день, кроме четверга ( впрочем, в среду тоже не очень любят), потому что "читать" результат пробы нужно через 72 часа. Так что на проверку вам нужно будет идти через 3 суток. Хорошей пробы!