Консультации / Гинекология

Попытка зачатия

Мы с мужем женаты более 9 лет, а зачать не получается. В первый год брака меня оперировали, разрыв кисты и закупорка маточных труб. Прошла полное лечение, делала снимки маточных труб-проходимость в норме. Но беременности нет до сих пор. У мужа 2 группа крови, резус отрицательный, у меня же 3 положительная, это может быть причиной отсутствия беременности? У мужа есть ребёнок от первого брака и так же есть незаконные дети.
Добрый день! Группа крови не является преткновением к не наступлению беременности. Вам необходимо отследить овуляцию по УЗИ, проверить проходимость труб (если предыдущее исследование было более чем год назад), мужу обязательно сдать спермограмму