Консультации / Гинекология

Цефтриаксон во время беременности

Здравствуйте! Я на 34 неделе беременности. Была на УЗИ, сказали, что с ребенком все хорошо, только поставили уменьшенное количество вод. На приеме врач назначила курс антибиотиков, цефтриаксон 7 дней 2 раза в день. Скажите, пожалуйста, не навредят ли ребенку эти антибиотики или можно обойтись без них?
Добрый день! Данный препарат можно применять во время беременности, а вот о целесообразности приема судить не берусь, т.к. не знаю всей клинической ситуации