Консультации / Кардиология

ЭКГ

Добрый день! Лежала в больнице, 2 раза делали ЭКГ, диагноз - диффузные изменения миокарда, на мой вопрос врач сказала, что это ничего страшного, так бывает почти у всех и обследовать это не обязательно. Так ли это? Ведь меня в последнее время очень беспокоит сердце + оказалось, что 3 года назад, когда я делала ЭКГ, был выявлен этот же диагноз. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Диффузные изменения - это не диагноз, а заключение по ЭКГ. Действительно, явление очень распространенное. Но если у Вас есть жалобы со стороны сердца, дополнительное обследование обязательно - УЗИ сердца и эргометрия (велоэргометр или тредмил), биохимический анализ крови, липидограмма