Консультации / Лекарственные препараты

Гормональная контрацепция

Мне 44 года, у меня межмышечный узел в матке (небольшой). Всю жизнь контрацептивом для меня была ВМС, сейчас я её удалила и ставить больше не хочу. Как мне предохраняться от беременности? В принципе я не против таблеток, но не знаю какие подойдут именно мне.
Уважаемая Ульяна, помочь с выбором оральных контрацептивов Вам поможет гинеколог, он учтет ваши индивидуальные особенности и подберет подходящий препарат. Возможно, это будут не таблетки, а пластырь или свечи или крем...