Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла у девочки

У моей дочери в 10.5 лет начались месячные и 2 месяца все было нормально, в срок. На 3 месяц в июне мы улетели в Таиланд. Там все планово начались месячные. С июня идут 2 раза в месяц. Прошли УЗИ у лучшего специалиста. Здорова. Все в норме сформировано. Детский гинеколог в отпуске,что делать не знаем. Принимаем препараты от ВСД по гипотоническому типу. Танакан, элькар, детралекс.
Добрый день! Задержки в таком возрасте при самом начале менструального цикла допустимы, так что волноваться не стоит. Цикл устанавливается где-то в течение года.