Консультации / Педиатрия

Мучает кашель

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, моему ребенку 1 год и 7 месяцев. Сейчас сухой кашель. Стали давать капли Синекод, но врач назначила Бромгексин в таблетках. Я слышала что они не совместимы. Скажите если мы отменим Синекод и начнем принимать Бромгексин, ничего не будет страшного? Или нужно выждать какое-то время? Еще скажите можно ли делать ингаляции небулайзером. Если да, то лучше с каким раствором. Заранее большое спасибо
Здравствуйте. Небулайзером пользуйтесь, самостоятельно можно ингалировать только физраствор. Синекод и бромгексин действительно нельзя принимать одновременно. Синекод назначается только при коклюше, в остальных случаях кашель стараются сделать влажным при помощи муколитиков, в т.ч. бромгексина, лазолвана и т.п.