Консультации / Пульмонология

БЛД у недоношенного ребенка

Здравствуйте! Мой ребенок родился на 26 неделе весом 500 гр, Диагноз БЛД само собой поставлен, через 4 месяца реанимации и 3 недель реабилитации нас выписали. Дома спустя 3 недели малыш внезапно почернел и переставал дышать, по скорой нас привезли в реанимацию диагноз был аспирационная пневмония , но теперь уже она прошла (в реанимации мы месяц на ИВЛ (то BIPAP то SIMV)) а малыш не может дышать самостоятельно, снять с ИВЛ не получается т.к. доктор сказал это течение БЛД при чем терапии которые он получает улучшений не дают(так сказал доктор)вес набирает слабо сейчас около 2400 а нам будет 7 мес 13 августа. У нас есть шанс поправиться???
Опыта не имею. Только из разных статей читала, что эффект бывает положительный. Главное сейчас на Вас работает время. Продолжается процесс развития ребенка. Как правило полное восстановление бывает не таким скорым.