Консультации / Гинекология

Тонус матки

Добрый день. У меня беременность 11 нед. и 3 дня. Сегодня утром за все время впервые живот встал колом, при чем размер этого "шарика" был достаточно внушительным (примерно как помело) и располагался он почти на уровне пупка. с первым ребенком такая матка у меня была недель в 16 наверное. нормальны ли такие размеры на таком маленьком сроке?
Добрый вечер! без осмотра не отвечу, обратитесь к гинекологу в жк.