Консультации / Гинекология

Нет овуляции

Здравствуйте! Подскажите пожлуйста, правильное ли лечение мне назначают при такой ситуации. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ 2 ГОДА. Сдала анализы на СТ4- результат-12,0 (нормальные значения 9,0-22,2) ТТГ- результат-2,0 (нормальные значения 0,4-4,0) так же сдала на 21 дц прогестерон- результат-39,4 лютеиновая ф.- норма 10-89 (нмоль/л) сдала на инфекции токсоплазмоз IgM и IgG, цитомегаловирус IgM и IgG, хламидия трахоматикс IgM и IgG, вирус простого герписа IgM и IgG, краснуха IgG авидность, микоплазма хоминис IgM и IgG-все в норме, единственное есть гарднерелла, ее уже лечу свечами генферон, прописала мой гинеколог. Затем по своей инициативе решила сделать УЗИ по дням цикла, на 8-ой день такой результат: Матка: расположение anteflexio Форма: грушевидная. Контуры: четкие, ровные. Размеры: длина 36 мм (N 40-60 мм), передне-задний 32 мм (N 30-42 мм), ширина 41 мм (N 45-62мм). Не увеличена. Эхоструктура миометрия: однородная М-эхо: толщина 3мм, пролиферативного типа. Полость матки: не расширена, не деформирована. Шейка матки: 30х24х29 Яичники: Правый: Размеры: 33х21х20 мм, не увеличен. Контуры: четкие, ровные Эхоструктура фолликулы d до 8 мм в кол-ве до 10 мм Объемные образования: не выявлены. Левый: Размеры: 28х19х22 мм, не увеличен. Контуры: четкие, ровные. Эхоструктура фолликулы d до 8 мм в кол-ве до 10 мм Объемные образования: не выявлены. Маточные трубы: не визуализируются. Свободной жидкости в малом тазу не выявленно. Заключение: Эхографических признаков патологических изменений не выявлено. УЗИ на 16 дц: М-Эхо: толщина 4,5 мм, пролиферативного типа. Яичники: Правый: Размеры: не увеличен. Контуры: четкие, ровные Эхоструктура фолликулы d до 10 мм в кол-ве до 10 Объемные образования: не выявлены. Левый: Размеры: не увеличен. Контуры: четкие, ровные. Эхоструктура фолликулы d до 8 мм в кол-ве до 10 Объемные образования: не выявлены. Маточные трубы: не визуализируются. Свободной жидкости в малом тазу не выявленно. Заключение: На 16 день м/ц признаков овуляции нет. Месячные идут регулярно, цикл от 27 до 33 (всегда плавает). На след. цикл Г прописала: прогинова с 1-11 день ц. по 1х2 раза, 12-13-14-15 прогинова и дюфастон по 1х1 раз, с 16 по 25 дюфастон 1х2 раза. Потом сделать фолликулометрию, посмотреть появилась овуляция или нет, если нет то стимулировать овуляцию клостилбегитом, подскажите пожалуйста, правильное лечение и может еще какие нибудь анализы сдать, например на гормоны? Фолликулометрию делала один цикл. И еще один вопрос, может ли быть овуляция не на 14-16 д.ц, а позже 19-21? Заранее огромное спасибо!!!
Здравствуйте, я не коментирую назначеия других врачей, заочно лечение тоже не назначаю, как забеременеть читайте здесь - http://doktorsemenova.ru/kak-zaberemenet