Консультации / Отоларингология

Капать ли капли ципромед

Здравствуйте доктор!!! У меня такой вопрос, моему ребенку 10 мес, сегодня чистила ей ушки и по всей видимости повредила слуховой проход, т.к на кончике ватной палочки было немного крови, обратилась к врачу, она нам прописала капли ципромед 2к - 3 раза в день... А в противопоказаниях написано, что детям до 15 лет нельзя... Как быть??
Да, уважаемая Алена, аннотация права, эти капли запрещены ребенку до 15 лет.