Консультации / Кардиология

Ботокс и разжижители крови

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, почему прием препаратов, разжижающих кровь, является противопоказанием для уколов ботокса (лоб или уголки глаз). Может все-таки можно сделать эти процедуры в небольших дозах?
Здравствуйте. При приеме препаратов, разжижающих кровь, кровь дольше не сворачивается. Поэтому любые инъекции, особенно на лице, где богатое кровоснабжение, чреваты образованием синяков. Не думаю, что Вы хотите иметь весьма внушительные кровоподтеки на лбу и глазах после этой процедуры.