Консультации / Гинекология

Повышены лейкоциты в мазке

Здравствуйте, живем с мужем 4-й год, есть маленький ребенок и сейчас у нас незапланированная беременность (решили сделать аборт), сходила к своему гинекологу на сроке 3 недели, сдала анализ - у меня повышены лейкоциты, на аборт не пускают пока не вылечусь, лечилась клион-д -не помогло, тержинан- стали чуть меньше, бетадин-помог, но микрофлору нарушила... Вопрос может ли быть лейкоциты повышены из-за того, что гуляли 5 часов в прохладную погоду по горной реке (ездили на экскурсию)? И нужно ли лечиться мужу (т.к мы не предохранялись), и чем нужно лечиться?
Здравствуйте,сдайте анализы на инфекции, тогда будет понятно нужно ли лечиться мужу.