Консультации / Гинекология

Сбился цикл

Добрый день! Вот история нашего диалога: Добрый день! Мне 25 лет, вопрос следующий: цикл был 28 дней, месячные длятся 6-7 дней. Примерно с 17 по 22 июня были месячные, потом пошла мазня коричневая, шла почти две недели, прекратилась на один день, и снова месячные начались, раньше обычного на неделю, когда прекратились, пошла к врачу, она меня осмотрела, сказала, что патологий пока (без узи) она у меня не видит, анализы мазка были относительно хорошие, инфекций нет. Сегодня снова начались месячные, то есть, снова через 2 недели после окончания предыдущих. Меня беспокоит то, что цикл так резко укоротился, раньше такого не было, и мазня в перерыве между месячными. В чем может быть дело? У меня был перерыв в половой жизни примерно год (начали встречаться в июне), может быть, поэтому? Это может говорить о воспалении? Заранее спасибо за ответ Гаврилов Михаил Владимирович Отвечает гинеколог Гаврилов Михаил Владимирович 28 июля 2013 Добрый день! Прежде всего необходимо исключить беременность, сдайте кровь на ХГЧ я сдала кровь на хгч, беременности нет. и сделала узи, патологий не выявлено) сейчас принимаю противозачаточные и собираюсь принимать их примерно полтора года. поскольку вопрос с циклом отпал сам собой - патологий нет и слава богу - хотела бы задать следующий вопрос: каким образом подготовить себя к беременности с учетом того, что я принимаю кок и буду принимать вплоть до того момента, когда мы с мужем решим сделать ребеночка? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Вы можете пройти всех специалистов и сдать необходимые анализы, за 3 месяца до предполагаемого зачатия начинайте принимать фолиевую кислоту