Консультации / Психология и психиатрия

Психология

Добрый вечер. Не знаю, по теме ли. Но сама чувствую, что не справлюсь. У меня почти год назад умер ребёнок, прожив всего один месяц после рождения. И до сих пор я виню себя, что не была с ним тогда. Хотя могла. Но я была в другом месте. Точнее, отдыхала. Что мне делать, я не знаю. Мы уже удочерили ребёнка, назвали именем нашей дочки, поставили ту же дату, но у меня пустота. Как будто у меня оторвали часть сердца. Я замкнулась от людей и желание просто уйти из жизни. Посоветуйте, что мне делать. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Соболезную Вам. Вы были с ней столько, сколько смогли. Как и она с Вами. Вот так вот в двух словах посоветую идти на психотерапию и работать с горем и чувством вины. И еще, попробуйте строить отношения с удочеренным ребенком исходя не из чувства вины перед умершей дочкой. Она точно не в силах восполнить Вам потерю, как Вы уже почувствовали. С уважением и сочувствием. Нинель.