Консультации / Стоматология

Долго режутся зубки

Добрый день! Дело в том, что нам 5 месяцев, на протяжении целого месяца у малыша набухшие дёсна, так через десну виднеется 6 зубиков, но резцы не прорезаются!!! Понос уже 1.5 недели, температуры нет, ребёнок не спит, стонет или вообще плачет! Что делать, подскажите, как долго могут прорезаться зубки, и правда, что если они не прорезаются, то стоматологи прорезают десну?
Здравствуйте! У Вашего малыша нормальный процесс прорезывания. Он может длиться до 6 месяцев! Понос не от этого-ищите причины в пище. Молочные зубы стоматологи не "прорезывают".