Консультации / Урология

Не открывается головка

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 2 месяца, проблема в том, что крайняя плоть полового члена не отодвигается. Раньше она отодвигалась намного больше,чем сейчас, практически не отодвигается совсем. В 8 мес. ему хирург отодвигал силой крайнюю плоть, так как было покраснение и его это беспокоило. А сейчас покраснений нет, ничего не беспокоит, но не отодвигается совсем. Что делать,как быть или может это нормально? Подскажите, очень переживаю, спасибо заранее!
Не трогайте крайнюю плоть и не надо открывать ее силой - придет время - откроется сама