Консультации / Кардиология

Расшифровка экг

Последнее время боли усилились, сделала экг, подскажите, есть ли смысл обращаться к кардиологу? Ритм синусовый. вертикальное положение электр.оси сердца. Усиление предсердного компонента. Минимальное снижение процессов реполялизации в нижней стенке левого желудочка (неспецифического характера). ЧСС : 80 удароов в минуту. Интевал PQ 0,16 сек. (норма 0,20) ///////////// QRS 0,09 сек. (норма 0,09) ///////////// QT 0,36 сек. (норма 0,40)
Здравствуйте. В принципе, любые боли в области сердца являются поводом для визита к кардиологу. Даже если на ЭКГ ничего особенного нет (как у Вас), специалист расспросит Вас, осмотрит, назначит дополнительное обследование и, если нужно, лечение.