Консультации / Неврология

лицевой нерв

В детстве при падении зашили левую щеку. шрама не видно. мне сейчас 34 года. скорее всего задели нерв. щека дергается. когда моргаю особенно заметно. в связи с эти у меня комплексы. скажите пожалуйста можно ли хоть как то решить эту проблему. Заранее вам благодарна. надеюсь что вы мне ответите.
Добрый день! Думаю, что прошло слишком много времени, чтобы вылечить эту проблему консервативно. А насчет хирургического лечения - маловероятно что поможет, хотя лучше обратиться непосредственно к специалисту, который этим занимается. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему « лицевой нерв» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.