Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок трогает мамину грудь

Моему ребёнку 2,5 года - мальчик. Когда ребёнок ложится спать, ему обязательно нужно держаться за мамину титю, без неё не уснёт. Когда плачет, тоже требует. Когда проснётся, кричит: "Мама дай титю". Подскажите о чём это говорит и как отучить от этой вредной привычки???? Спасибо.
Здравствуйте! Это не вредная привычка, а способ снять тревогу и напряжение. Подумайте, в какой ситуации ребенок это обычно делает, это указывает на дискомфорт в этой ситуации. Перед сном и утром грудь можно заменить на бутылочку или игрушку. Удачи!