Консультации / Логопедия

Отсутствие речи

Здравствуйте. Нашему мальчику 3 года и 2 месяца. Нас беспокоит практически полное отсутствие речи у него. Вернее, говорит он постоянно, но это скорее набор звуков (например, цифру 5 он называет "пя, девять "дя" и т.д.) Более-менее сносно он говорит только слово "папа", причем говорит именно обращаясь к мужу (к слову, мама он не говорит, меня вообще никак не называет). посещали неоднократно невропатолога (не одного специалиста), но все нам сказали, что неврологически ребенок полностью здоров и умственно развит. Нашу речь сын понимает, более-менее выполняет то, что мы его попросим сделать. Мы посещаем детский сад с апреля, ребенок контактный, с удовольствием ходит в садик. Я думала, что с детьми развитие речи у него пойдет быстрее, но особо ничего не меняется. Может Вы посоветует к каким специалистам нам обращаться? Что нам вообще предпринимать? Я уже просто в панике, выплакала все глаза и не знаю, что делать. Я всегда очень внимательно относилась к ребенку, по максимуму уделяем ему время,играем, развиваем моторику.По ребенку видно, что он хочет говорить, пытается повторять иногда слова, злиться, что ничего не получается.
Добрый вечер! Могу посоветовать Центр патологии речи и нейрореабилитации,Центр здоровья детей и подростков,клинику МЕДСИ II на ул.Большая Пироговская д.7.Обратите внимание на язык,удерживает ли он артикуляционную позу.Вашего ребёнка нужно видеть))).Только квалифицированные специалисты Вам могут помочь)).