анонимно (Мужчина, 5 лет)
Добрый день, сыну 5,1 года, вместо буквы Ж читает З, вместо Ш читает С. Читает по слогам, но слова с этими буквами мы не читаем с ним. Через 3 месяца…
анонимно (Женщина, 36 лет)
Сыну 4,9 начали заниматься с логопедом. Первую букву поставили ш и сейчас с ней работаем. Но я слышу что ребёнок говорит её не верно, не так как надо. Он сильно…
анонимно
ребёнок немного заикаится.когда много информации хочет сказать.логопед сказал что у нас дизартрия.т.к когда проговаривает букву ш губы смещает в лево.я думаю это от переизбытка информации.нам скоро будет 6 лет.ходим на…
анонимно
Добрый День!Дочке 1г7мес, не может произнести буквы Ш, Ж, Л. Это норма для ее возраста или пора уже обращаться к логопеду? Остальные буквы не плохо произносит, старается их произносить, даже…
анонимно
Моему ребенку 5 лет. Он плохо произносит буквы ш(с), ч(с), л(мягкую хорошо "ля" а если твердая то например лось "уось", р(л) . можно ли самостоятельно как то улучшить речь.
анонимно
Здравствуйте Моему сыну 9 лет, он не выговаривает буквы Ш, Ж, Щ, к логопеду не обращались всё надеялась, что само пройдёт. Сейчас об этом очень жалею т.к. само не проходит,…
klikni1 @mail.ru
Здравствуйте! Моей дочке 3 с половиной года. Говорить она начала довольно рано - в 1год 7 месяцев, а вот четкости речи пока нет. И вместо буквы "ш" она говорит"с", и…