Консультации / Психология и психиатрия

Младший сын 1,7 начал психовать

Младший сын, ему 1,7 начал психовать. Все началось пару недель назад, может из-за ничего психонуть. Гуляем на улице, играет в песке, тут садится попой на землю (сырая земля), я ему говорю: "Сыночек встань, а то попе будет вава". Он продолжая сидеть начинает орать, при этом снимает обувь, бросает ее или в меня или в сторону и так же все сидит. Старшему брату житья не дает (ему 5,4), все отбирает у него и при этом орет (даже не кричит, а орет). Что не так, сразу в крик. На днях думаю ну орешь, ори-дала в волю на ораться, теперь вот хрипит. Пытаюсь его успокоить, приласкать как то, не помогает. Только подхожу нему он еще сильнее начинает. Помогите, что нам делать?
Здравствуйте. То, что Вы описываете - протест и попытка установить свои правила. Похоже, Ваш малыш нуждается в изменении отношений с Вами. Чем именно он не удовлетворен, в чем нуждается - это виднее Вам. Попробуйте проанализировать свои с ним отношения. Как бы Вы их охарактеризовали? Как устроены границы в ваших отношениях? Что происходит между вами эмоционально? Что в них изменилось в последнее время? Как приучаете к гигиене? С уважением. Нинель.