Консультации / Психология и психиатрия

Сын постоянно берет косметику

Здравствуйте, Нинель! Дело в том, что мой сын все время таскает мою косметику, чтобы краситься. Ему уже скоро будет 3 года. В сентябре мы начнем ходить в детский сад. Как можно ему объяснить, что это делать нельзя, мягко и ненавязчиво?
Здравствуйте, Ирина. Вот так прям и сказать - мягко и ненавязчиво.... Но, сдается мне, что-то Вам мешает это сделать. В чем Вы затрудняетесь? Подобрать слова? Изменить свое отношение? Пока не поняла. С уважением. Нинель.