Консультации / Пульмонология

Диаскинтест после лечения

Здравствуйте! Мне поставили диагноз туберкулёз, в процессе лечения образовалась туберкулома. Сделали краевую резекцию легкого. В сумме я пролечилась 4,5 месяца. Сегодня сделали диаскинтест и уже к вечеру появилось красное пятно и зуд. Скажите пожалуйста, значит ли это что где-то есть процесс, и что меня не долечили?
При ТБ Диаскинтест должен быть положительным. В процессе лечения в динамике он может угасать. Курс лечения для впервые выявленного больного не менее 6 мес.