Консультации / Психология и психиатрия

Как перестать быть дикой

Я не умею общаться с людьми, я хочу чтобы все делали вид что меня не знают. когда я прохожу по улице и вижу знакомого я сразу делаю вид что не знаю его, а когда он меня замечает я сразу иду резко в другую сторону. Я вообще не привыкла к людям я не умею с ними общаться всю жизнь я была изгоем и даже сейчас в новых компаниях я жертва всегда, мне уже 20 лет, а я веду себя как ребенок. Что мне делать? Как измениться?
Специальные тренинги общения у специалистов надо проходить. От простого к сложному. И верить,что Вам надо перестать быть дикой" ,выражаясь вашим же языком. Поищите хороших психологов! И все наладится, или поступайте на психфак!)))) удачи!