Консультации / Кардиология

Сжимает в груди, сдавило горло

Сжимает в груди, сдавило горло, немного тяжело дышать, бессоница. Что это может быть? Повторяется уже примерно 20-ый раз за пару месяцев. Но именно сегодня как-то особо неприятно. Что лучше выпить? Валидол?
Здравствуйте. В случае появления любых болей или дискомфорта в области сердца нужно обращаться к врачу. Самолечение здесь малоэффективно, а промедление может вызывать крайне неблагоприятные последствия.