Консультации / Гинекология

Применение экстренной контрацепции

Здравствуйте, ситуация в следующем - последняя менструация была с 10 по 17 июля, слабая, долго начиналось. В этом месяце к 12 числу все признаки того, что скоро начнется, но пока нет. 13 числа незащищенный акт, стоит ли пить экстренный контрацептив? Спасибо за внимание.
Здравствуйте! Если есть признаки второй фазы - набухание груди, ее болезненность, смена желания и настроения, смысла пить препарат экстренной контрацепции нет, но чтобы быть точно нужно быть уверенным в том, что овуляция в этом цикле уже состоялась. Все симптомы - достаточно субъективные, могут быть обманчивые.