Консультации / Гинекология

Беременность на фоне хронического цервицита

Здравствуйте! Мне поставили диагноз - хронический цервицит. Подскажите, пожалуйста, насколько данное заболевание опасно для плода? И как оно может повлиять на течение беременности? Сегодняшний срок - 14 недель.
Здравствуйте! Хронический цервицит - это очаг инфекции, из-за которой может быть воспаление оболочек плодного пузыря, эндометрит после родов.