Консультации / Гастроэнтерология

Беспокоят сахара ребенка 1 2 мес

Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите пожалуйста! Не знаю что делать, к кому идти и что вообще думать! Моему сыну 1,2, родила я его будучи болевшая 4 года сахарным диабетом 1 типа.Родила путем кесарево, малыш родился здоровеньким, без особых потологий. Единственнное через 5 часов начали падать сахара у него, прокололи глюклзу, все пришло в норму. Выписали нас здоровыми, через месяц на осмотре у ортопеда, обнаружили деформацию стоп, наложили гипы на обе ножки, проходили с ними месяц, сняли, сейчас массажи и различные процедуры, все в норме. Еще хирург поставил нам водянку правого яика, она до сих пор так и не прошла, врач говорит пока не будем трогать, так как там все спокойно, давления нет, а дальше видно будет. Я переодически сдавала анализы ребенку в лаборатории в том числе и на сахар на тощак, всегда было все в норме, кормлю грудью с рождения и до сих пор! Недавно у нас поднялась температура до 39 и держалась неделю, за все время такое впервые, до этого никогда не поднималась и мы вообще не болели! На 3 день с температурой мы сдали анализы, моча была с циллиндрами, геммоглобин 118, а сахар 9,6 м/моль это через час после еды! И лейкоциты 2,8 в общем анализе крови.Как оказалось температура у нас была на зубы, лезли сразу два, втом чиле и глазной.После случая подъема сахара после еды я начала иногда измерять ребенку сахар глюкометром своим, натощак всегда показания были в норме: 3,9, 4.1, 4,2 м/моль... после еды через час показывает и 9 и 10 м/моль, через два часа норму до 7 м/моль. Неделю мы лечили аллергию, которую заработали от жаропонижающих свечей, кололи уколы тавегила в/м 4 дня, потом пили таблетки тавегила по 1/4 2 раза в день.Сдали анализы вчера из пальца, мочу общий и на ацетон и кетоны и из вены.Сахар на тощак из пальца 3.8 м/моль, моча идеальная, общий тоже и из вены все норм, как сказала наш врач.Гемоглобин 135, лейкоциты 8,5, соэ 3, а из вены холестирин 5,8, билирбин 12,4, общ.белок 59, AST 32, бетта-липопотеиды 42, амилаза 48, серомукоиды 329!, ALT 32,щелочная фосфатаза 499.Врач сказала все у вас идеально, нет ни малейшего повода для паники...я все равно не нахожу себе места, так как мне кажется, что сахара после еды высоки.Сегодня дала ребенку рисовую кашу на воде без сахара 200 гр и фруктовое пюре яблоко-банан 50гр. тоже без сахара, в результате на глюкометре сахар показал 12,4 через 2 часа после еды, еще через пол часа померяла был уже 8,6 а через три часа после еды был 4,6!!! На тощак был 4,1!Что это значит, я не могу ничего понять! Я уже с ума схожу, что делать! Врачи говорят что это нормально, натощак же хорошие сахара, чего я еще хочу, говорят кто копает тот всегда найдет, рекомендуют успокоится...а я места себе не нахожу! сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,что нам делать, что нужно сдать и куда и к кому обратиться! И почему вообще так скачать сахара??? Заранее очень Вам блпгодарна!!!!
Следует срочно обратиться с ребёнком к эндокринологу, поскольку тест с нагрузкой глюкозой в продуктах оказался положительным. Положительным тест считается, если в любой из проб взятых через 30, 60, 90, и 120 минут уровень гликемии достигает 11,1 ммоль/л. Следует сделать исследование крови на гликированный гемоглобин и С-пептид.