Консультации / Психология и психиатрия

Плачем постоянно

Добрый день. Дочке 4 года. Наша проблема - постоянные слезы по поводу и без: ударилась - плачет, кто-то обидел - плачет, что-то не дашь или не сделаешь как она хочет, снова плачет. Пытаемся объяснять, разговаривать с ней по этому поводу, все без толку. Может ли это быть связано с появлением младшей сестрички, которую она видно, что очень любит? Может таким образом она пытается привлечь всеобщее внимание? Но нельзя сказать, что внимания ей не достает (хотя и до появления сестрички она была плаксивой).. При этом стала раз по 10 в день спрашивать: "мама/папа, ты меня любишь?, а когда плачу ты меня любишь?" Нервы сдают и у меня и у мужа, муж углом постоянно угрожает, я периодически срываюсь на крик... Как вести себя в таком случае?
Здравствуйте! Это может быть связано с появлением второго ребенка, рекомендую прийти на очную консультацию к психологу. Также рекомендую Вам прийти на консультацию к невропатологу, это может быть следствием повышенной утомляемости, впечатлительности. Удачи!