Консультации / Эндокринология

Может ли повышаться температура от гормонального сбоя?

У меня уже почти две недели поднимается температура 37-37.2. Происходит это обычно во второй половине дня. Причём температура повышается после того, как я начинаю что-то делать ( работа по дому, физическая нагрузка даже небольшая, иногда просто хожу), а если я лягу или просто спокойно посижу какое-то время (10-15 мин), температура сама по себе падает. Я сдавала клинический анализ крови - всё в норме, общий анализ мочи - большое кол-во солей. Сначала думали, что это ОРЗ, т.к. многие из окружающих меня людей в это время болели, но у меня симптомов гриппа нет. Может ли это быть связано с Эндокринологией ( у меня диффузно-узловой зоб 1 степени, анализы на ТТГ, Т4 были в норме 4 месяца назад). Если да, то какие ещё гормоны можно проверить?
Здравствуйте! При отсутствии нарушений со стороны щитовидной железы надо проходить обследование у невролога.