Консультации / Дерматология и косметология

Экзема Что делать

Здравствуйте. мне 19 лет. неделю назад заметила на пальцах рук несколько небольших пузырей, несколько дней не обращала внимания,только очень чесались, потом превратились в небольшую корку, в понедельник утром увидела что пальцы правой руки все в пузырях и несколько уже и на левой руке, буквально за минуты пузыри превращались раздувались и сливались в большой отек, в результате к обеду у мня уже были полностью заплывшие пальцы. побежала к дерматологу поставили диагноз экзема(что-то связано с ГИДРО..не помню точно), прописали диету, не мочить руки, колоть Ca-глюконат 10%- 10.0 7 дней, пить энтерос-гель 10 дней, цетрин по 1 таблетке в день,прижигать фукорцином, мазать целестодермом. все кроме диеты выполняю,ну мочить руки все равно приходиться. а сегодня буквально за минуты вся покрываюсь красными пятнами и точками, сначала были пальцы, потом до локтей, шея, а сейчас ноги...посоветуйте пожалуйста что делать, что со мной вообще и не заражу ли я кого-нибудьP.S: врач сказал(без анализов) что это из проблем с желудком\ поджелудочной железой и шейным отделом позвоночника.
Здравствуйте, Виктория. Извините за задержку ответа. В вашей ситуации необходимо подключать инфузионную терапию, т.е. внутривенно капать целый ряд растворов детоксикантов, подключать глюкокортикоиды, однако это все делается только под контролем медперсонала. В такой ситуации Вы подлежите госпитализации в стационар и проведения выше перечисленной терапии. В домашних условиях такое лечение не проводят. С уважением, Елена Николаевна.