Консультации / Гинекология

Календарный метод

Если был незащищенный ПА две недели назад, но в безопасные дни, и я после ПА не вела такой образ жизни как надо во время беременности (пила вино, физ.нагрузки, качала пресс, прием разных лекарств) и если окажется что метод предохранения все же не сработал, не может ли это повредить ребенку или прервать Б.? Узнала, что не очень надежно календарным методом, беспокоюсь теперь... тест делать пока рано, еще не пора начинаться месячным. Б. не планирую сейчас, но если вдруг произойдет хочу сохранить. Изменений в самочувствии нет никаких, не тошнит, ничего не "тянет" и т.п.
Субъективные симптомы не достоверны, догадки и теоретические рассуждения непродуктивны. Все тесты на беременность имеют смысл не ранее 2-3 дней после задержки менструации.