Консультации / Гинекология

Рост миомы во время беременности

Здравствуйте! Мне 39 лет, срок беременности 15 недель. До беременности у меня 3 года назад диагностировали субсерозный узел менее 3 мм. После этого каждые пол-года делала узи, роста не было, он меня никак не беспокоил. На сегодняшний день, по узи, определяют в дне матки субсерозный узел размерами 85-105-85 мм. Я понимаю, что такой рост узла вызван беременностью. Меня очень волнует вопросы: 1. Как процесс отразится на течение беременности в дальнейшем? 2. Риски для плода? 3. Возможны ли естественные роды, или только "кесарево"? В настоящее время, чувствую себя нормально. Показатели лабороторные в норме. УЗИ генетическое плода - тоже всё в норме.
Эти вопросы решайте не заочно, а конкретно и индивидуально - с Вашим доктором. Только Ваш лечащий врач может определить дальнейшую тактику.