Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка болит живот

Здраствуйте! у ребенка уже четвертый день болит живот, вчера была рвота 3 раза и температура 37,2. Стул тоде вчера 1 раз, не жидкий. Сегодня были у врача выписали маалокс и ношпу, но ни то, не другое не помогает. Боль слева от пупка. Схвакообразная. колит постоянно, но сильные боли переодически. Есть не может, так как лио не лезет либо начинает тошнить. Направили к хирургу, он ничего не нашел. Гастроэнтеролога в больнице нет. Ехать либо в другой город по записи, либо за платно. В другой город через 2,3 недели только. А платно записались, но тоже через неделю. Дочь жалуется на боль, что можно дать именно от живота, что бы не навредить ребенку и прожить как то эту неделю. (смекту тоже давала).
Обратитесь для хирургического осмотра ещё раз. При повторном исследовании могут появиться более определённые симптомы. Нужно исключить острые воспалительные заболевания брюшной полости и жизнеугрожающие ситуации при несвоевременном лечении. Следует сделать экстренное УЗИ органов брюшной полости для исключения инвагинации кишечника. При всех заболеваниях требуется немедленное лечение. Только установление диагноза и лечение в этой ситуации может оказать помощь.